জাসিম উদ্দিনঃ ১৬ ই ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস। ৩০ লক্ষ শহীদ এর বিনিময়ে ২লক্ষ মা বোনের ইজ্জত হারা বিনিময়ে অর্জিত হয়েছিল আমাদের এই মহান বিজয়।
বাংলার অকুতোভয় দামাল ছেলেরা হানাদার বাহিনীর হাত থেকে অসীম সাহস আর বীরত্বের সাথে লড়ে মাত্র নয় মাসের ব্যাবধানের মধ্যেই এদেশকে স্বাধীনতার সূর্য এনে দিয়েছিল।
সারা বিশ্ব অবাক হয়ে দেখেছে আমাদের এই বিজয়ের লাল সবুজের অর্জিত সোনার বাংলা।
মহান এই বিজয় দিবসকে সামনে রেখে আজ সেই সব মুক্তিযোদ্ধাদের যোগ্য সম্মান দেওয়া সহ স্বাধীনতার স্বপক্ষের শক্তি বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ। আর সেই ধারাবাহিকতায় আওয়ামীলীগ হোক ভূমিদস্যু, সন্ত্রাসী, চাদাবাজি,এবং দূর্নীতিবাজ সহ বিভিন্ন অপরাধ মুলোক কর্মকান্ড মুক্ত। এটাই হউক আমাদের বিষয়ের মূল শ্লোগান।
দেশবাসী ও প্রবাসে বসবাসরত সবাইকে মহান বিজয় দিবসের অগ্রীম শুভেচ্ছা এবং অভিনন্দন জানিয়েছে আসন্ন মোগড়াপারা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী, সাবেক সহ-সভাপতি, নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগ, সৎ, ন্যায়পরায়ণ ও শিক্ষাণুরাগী হাজী শাহ্ মোঃসোহাগ রনি ।
মোঃ সোহাগ রনি বলেন, ৯ মাসের মুক্তিযুদ্ধে অন্তত ৩০ লাখ প্রাণের রক্তে ভিজে পবিত্র হয়েছে এ দেশের মাটি। বিজয়ের ঠিক আগ মুহূর্তে ১৪ ডিসেম্বর বাংলাদেশকে মেধাহীন করার ষড়যন্ত্রে রাজাকার, আলবদরদের সহযোগিতায় অসংখ্য বুদ্ধিজীবী হত্যা করে পাকিস্তানি বাহিনী। ঢাকাসহ বাংলাদেশের বিভিন্ন স্থানে শিক্ষক, সাংবাদিক, আইনজীবী, চিকিৎসক, প্রকৌশলীদের চিহ্নিত করে বিভৎস হত্যাকাণ্ড চালায় হায়েনারা। ১৯৭১ এর ১৬ ডিসেম্বর পরাধীনতার শিকল ছিড়ে বিজয়ী হয় বাংলাদেশ। ’
তিনি বিজয়ের মাসের শুভেচ্ছা দিয়ে বলেছেন, ‘মহান বিজয় দিবসে বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে স্মরণ করছি বিনম্র শ্রদ্ধায়। যার জন্ম না হলে বাংলাদেশ নামের রাষ্ট্র কখনই হতো না। স্মরণ করছি মুক্তিযুদ্ধের সকল শহীদদের। শ্রদ্ধা জানাচ্ছি ত্যাগ স্বীকার করা লক্ষ লক্ষ বিরাঙ্গনা নারীদের।’
Leave a Reply